Bestenliste 2016
01.01.2016 - 31.12.2016
BESTENLISTE
  Männer Männer M80 männliche Jugend U18 Schüler M10 Juniorinnen U23
  Weibliche Jugend U18 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schülerinnen W11
  Schülerinnen W10 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Weibliche Kinder U12

Männer
Jahrgang 1987 bis 1993


60m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,20 Grun, Marcus 1993 TSV 1861 Zirndorf 30.01.2016  Sindelfingen

100m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,03 (+0,8) Grun, Marcus 1993 TSV 1861 Zirndorf 16.07.2016  Erding
 12,12 (+0,8) Luber, Julian 1991 TSV 1861 Zirndorf 16.07.2016  Langenzenn

200m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,48 (+0,8) Grun, Marcus 1993 TSV 1861 Zirndorf 29.06.2016  Erlangen
 24,88 (+1,2) Luber, Julian 1991 TSV 1861 Zirndorf 16.07.2016  Langenzenn

Speerwurf: 800g Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,46 Luber, Julian 1991 TSV 1861 Zirndorf 16.04.2016  Nürnberg

Männer M80
Jahrgang 1932 bis 1936


Hochsprung Männer M80
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,11 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 10.09.2016  Röthenbach a.d. Pegnitz

Kugelstoßen: 3000g Männer M80
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,26 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 18.06.2016  Wiesau

Diskuswurf: 1000g Männer M80
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,53 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 16.04.2016  Augsburg

Hammerwurf: 3000g Männer M80
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,30 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 17.09.2016  Wiesau

Gewichtswurf Männer M80
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,15 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 24.09.2016  Bogen

Speerwurf: 500g Männer M80
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,31 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 17.09.2016  Wiesau

Werfer-Fünfkampf Männer M80
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3639 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 24.09.2016  Bogen
    31,05 - 10,16 - 23,26 - 22,17 - 13,15
 3379 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 27.08.2016  Zella-Mehlis
    30,63 - 9,97 - 20,25 - 18,18 - 13,03

männliche Jugend U18
Jahrgang 1999 bis 2000


60m männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,91 Peter, Pascal 2000 TSV 1861 Zirndorf 13.03.2016  München

100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 12,81 Partzsch Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,42 (-1,3) Peter, Pascal 2000 TSV 1861 Zirndorf 23.04.2016  Zirndorf

200m männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,90 (+0,7) Peter, Pascal 2000 TSV 1861 Zirndorf 29.06.2016  Erlangen

400m männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,24 Peter, Pascal 2000 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2016  Veitsbronn

800m männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:21,32 Peter, Pascal 2000 TSV 1861 Zirndorf 13.03.2016  München

Weitsprung männliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 4,97 Partzsch Dominik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,16 (+1,0) Peter, Pascal 2000 TSV 1861 Zirndorf 23.04.2016  Zirndorf

Schüler M10
Jahrgang 2006 bis 2006


50m Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,04 Berthold, Patrick 2006 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf

Weitsprung Zone Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,23 Berthold, Patrick 2006 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf

Schlagballwurf: 80g Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,00 Berthold, Patrick 2006 TSV 1861 Zirndorf 16.04.2016  Nürnberg

Dreikampf Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 799 Berthold, Patrick 2006 TSV 1861 Zirndorf 23.07.2016  Zirndorf
    8,04 - 3,23 - 20,00

Juniorinnen U23
Jahrgang 1994 bis 1996


100m Juniorinnen U23
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,08 (+1,6) Leisner, Viola 1994 TSV 1861 Zirndorf 16.07.2016  Langenzenn

200m Juniorinnen U23
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,04 (+0,9) Leisner, Viola 1994 TSV 1861 Zirndorf 16.04.2016  Nürnberg

800m Juniorinnen U23
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:47,24 Pröger, Tina 1995 TSV 1861 Zirndorf 27.02.2016  Fürth

60m Hürden: 0,838m Juniorinnen U23
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,10 Pröger, Tina 1995 TSV 1861 Zirndorf 27.02.2016  Fürth

Hochsprung Juniorinnen U23
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,66 Pröger, Tina 1995 TSV 1861 Zirndorf 27.02.2016  Fürth
 1,35 Leisner, Viola 1994 TSV 1861 Zirndorf 16.07.2016  Langenzenn

Weitsprung Juniorinnen U23
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,04 (-0,1) Pröger, Tina 1995 TSV 1861 Zirndorf 09.07.2016  Hösbach
 4,50 (+1,3) Leisner, Viola 1994 TSV 1861 Zirndorf 23.04.2016  Zirndorf

Dreisprung Juniorinnen U23
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,35 (-0,3) Pröger, Tina 1995 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Bochum-Wattenscheid

Kugelstoßen: 4000g Juniorinnen U23
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,23 Pröger, Tina 1995 TSV 1861 Zirndorf 27.02.2016  Fürth

Hallenfünfkampf Juniorinnen U23
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3396 Pröger, Tina 1995 TSV 1861 Zirndorf 27.02.2016  Fürth
    9,10 - 1,66 - 9,23 - 5,60 (0,0) - 2:47,24

Weibliche Jugend U18
Jahrgang 1999 bis 2000


60m Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 8,62 Hummel Annemarie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,94 Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 13.03.2016  München
 8,40 Hummel, Annemarie 1999 TSV 1861 Zirndorf 14.02.2016  Fürth
 8,88 Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 13.03.2016  München
 9,00 Brock, Zoé 2000 TSV 1861 Zirndorf 13.03.2016  München
 9,18 Keck, Lisa 1999 TSV 1861 Zirndorf 13.03.2016  München
 9,20 Adams, Annina 2000 TSV 1861 Zirndorf 10.01.2016  Fürth

100m Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 13,87 Hummel Annemarie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,44 (+0,7) Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 16.07.2016  Erding
 13,49 (-0,8) Hummel, Annemarie 1999 TSV 1861 Zirndorf 12.06.2016  Herzogenaurach
 14,28 (+1,4) Brock, Zoé 2000 TSV 1861 Zirndorf 27.07.2016  Höchstadt
 14,41 (0,0) Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 29.06.2016  Erlangen
 15,14 (+0,6) Adams, Annina 2000 TSV 1861 Zirndorf 16.04.2016  Nürnberg
 17,07 (-2,3) Kokott, Annika 2000 TSV 1861 Zirndorf 23.04.2016  Zirndorf

200m Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 29,82 Hummel Annemarie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,50 (0,0) Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 17.07.2016  Erding
 29,08 (0,0) Hummel, Annemarie 1999 TSV 1861 Zirndorf 16.04.2016  Nürnberg
 29,18 (+0,6) Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 16.04.2016  Nürnberg
 30,30 (+0,7) Adams, Annina 2000 TSV 1861 Zirndorf 29.06.2016  Erlangen

400m Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:01,93 Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2016  Veitsbronn

800m Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:45,95 Adams, Annina 2000 TSV 1861 Zirndorf 12.06.2016  Herzogenaurach
 2:54,21 Hummel, Annemarie 1999 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2016  Veitsbronn

1000m Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:37,28 Gegax-Randazzo, Jessa 2000 TSV 1861 Zirndorf 27.07.2016  Höchstadt
 3:43,39 Adams, Annina 2000 TSV 1861 Zirndorf 27.07.2016  Höchstadt

100m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,40 (-0,6) Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 12.06.2016  Herzogenaurach

4x100m Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 53,28 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 12.06.2016 Herzogenaurach
    Brock (2000) - Adams (2000) - Hummel (1999) - Backer (2000)
 53,51 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 16.04.2016 Nürnberg
    Hummel (1999) - Adams (2000) - Thiel (2000) - Backer (2000)
 56,11 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 23.04.2016 Zirndorf
    Hummel (1999) - Adams (2000) - Thiel (2000) - Brock (2000)

4x200m Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:58,30 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 13.03.2016 München
    Thiel (2000) - Brock (2000) - Keck (1999) - Backer (2000)

Hochsprung Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 1,50 Hummel Annemarie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,50 Hummel, Annemarie 1999 TSV 1861 Zirndorf 14.02.2016  Fürth
 1,38 Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 16.04.2016  Nürnberg

Weitsprung Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 4,80 Hummel Annemarie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,82 (0,0) Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 13.03.2016  München
 4,56 (+0,2) Hummel, Annemarie 1999 TSV 1861 Zirndorf 12.06.2016  Herzogenaurach
 4,31 (0,0) Brock, Zoé 2000 TSV 1861 Zirndorf 27.07.2016  Höchstadt

Kugelstoßen: 3000g Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2015: 7,71 Hummel Annemarie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,41 Brock, Zoé 2000 TSV 1861 Zirndorf 12.06.2016  Herzogenaurach
 9,24 Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 13.03.2016  München

Schülerinnen W14
Jahrgang 2002 bis 2002


60m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,24 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 13.03.2016  München

100m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2015: 14,71 Distler Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,96 (+1,2) Bischoff, Susanna 2002 TSV 1861 Zirndorf 16.07.2016  Langenzenn
 14,67 (0,0) Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf
 15,86 (0,0) Ziegler, Jennifer-Sophie 2002 TSV 1861 Zirndorf 24.09.2016  Oberasbach

300m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,88 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 16.04.2016  Nürnberg

800m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:32,87 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 09.07.2016  Hösbach

60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,40 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 13.03.2016  München

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,53 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 11.06.2016  Herzogenaurach

300m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,59 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 29.06.2016  Erlangen

Hochsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2015: 1,25 Distler Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,46 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf
 1,22 Bischoff, Susanna 2002 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf
 1,18 Ziegler, Jennifer-Sophie 2002 TSV 1861 Zirndorf 24.09.2016  Oberasbach

Weitsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2015: 4,09 Distler Nina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,21 (0,0) Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf
 3,74 (0,0) Bischoff, Susanna 2002 TSV 1861 Zirndorf 24.09.2016  Oberasbach
 3,44 (0,0) Ziegler, Jennifer-Sophie 2002 TSV 1861 Zirndorf 24.09.2016  Oberasbach

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,81 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf
 6,19 Bischoff, Susanna 2002 TSV 1861 Zirndorf 24.09.2016  Oberasbach
 5,87 Ziegler, Jennifer-Sophie 2002 TSV 1861 Zirndorf 24.09.2016  Oberasbach

Vierkampf Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1703 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 23.07.2016  Zirndorf
    14,67 (0,0) - 4,21 (0,0) - 1,46 - 6,81
 1468 Bischoff, Susanna 2002 TSV 1861 Zirndorf 24.09.2016  Oberasbach
    14,25 (-0,7) - 3,74 (0,0) - 1,18 - 6,19
 1459 Bischoff, Susanna 2002 TSV 1861 Zirndorf 23.07.2016  Zirndorf
    14,00 (+0,2) - 3,72 (0,0) - 1,22 - 5,19
 1304 Ziegler, Jennifer-Sophie 2002 TSV 1861 Zirndorf 24.09.2016  Oberasbach
    15,86 (+0,3) - 3,44 (+0,2) - 1,18 - 5,87

Schülerinnen W13
Jahrgang 2003 bis 2003


60m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2015: 9,89 Prusko Yara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,51 Farthöfer, Svenja 2003 TSV 1861 Zirndorf 12.03.2016  Fürth
 9,71 Friedrich, Jana 2003 TSV 1861 Zirndorf 12.03.2016  Fürth

75m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2015: 11,38 Bischoff Susanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,86 (0,0) Friedrich, Jana 2003 TSV 1861 Zirndorf 23.04.2016  Zirndorf
 11,91 (0,0) Farthöfer, Svenja 2003 TSV 1861 Zirndorf 16.04.2016  Nürnberg

Weitsprung Schülerinnen W13
  Bestleistung 2015: 4,13 Prusko Yara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,55 (0,0) Farthöfer, Svenja 2003 TSV 1861 Zirndorf 12.03.2016  Fürth

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W13
  Bestleistung 2015: 5,66 Friedrich Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,74 Friedrich, Jana 2003 TSV 1861 Zirndorf 23.04.2016  Zirndorf

Ballwurf: 200g Schülerinnen W13
  Bestleistung 2015: 32,50 Prusko Yara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,00 Farthöfer, Svenja 2003 TSV 1861 Zirndorf 25.09.2016  Wendelstein
 20,50 Friedrich, Jana 2003 TSV 1861 Zirndorf 16.04.2016  Nürnberg

Schülerinnen W12
Jahrgang 2004 bis 2004


60m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,94 Siegmund, Johanna 2004 TSV 1861 Zirndorf 12.03.2016  Fürth

75m Schülerinnen W12
  Bestleistung 2015: 11,86 Friedrich Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,09 (0,0) Hummel, Carolin 2004 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf
 12,57 (0,0) Siegmund, Johanna 2004 TSV 1861 Zirndorf 16.04.2016  Nürnberg
 12,57 (0,0) Koch, Tenea 2004 TSV 1861 Zirndorf 23.04.2016  Zirndorf
 14,17 (0,0) Beer, Liann Emmily 2004 TSV 1861 Zirndorf 23.04.2016  Zirndorf

Hochsprung Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,04 Hummel, Carolin 2004 TSV 1861 Zirndorf 19.06.2016  Ipsheim

Weitsprung Schülerinnen W12
  Bestleistung 2015: 3,38 Friedrich Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,48 (0,0) Koch, Tenea 2004 TSV 1861 Zirndorf 23.04.2016  Zirndorf
 3,28 (0,0) Siegmund, Johanna 2004 TSV 1861 Zirndorf 23.04.2016  Zirndorf
 3,10 (0,0) Hummel, Carolin 2004 TSV 1861 Zirndorf 19.06.2016  Ipsheim
 2,55 (0,0) Beer, Liann Emmily 2004 TSV 1861 Zirndorf 23.04.2016  Zirndorf

Ballwurf: 200g Schülerinnen W12
  Bestleistung 2015: 33,00 Farthöfer Svenja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,00 Hummel, Carolin 2004 TSV 1861 Zirndorf 19.06.2016  Ipsheim
 20,50 Siegmund, Johanna 2004 TSV 1861 Zirndorf 23.04.2016  Zirndorf
 11,50 Beer, Liann Emmily 2004 TSV 1861 Zirndorf 23.04.2016  Zirndorf

Dreikampf Schülerinnen W12
  Bestleistung 2015: 971 Farthöfer Svenja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 945 Hummel, Carolin 2004 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf
    12,09 (-0,2) - 3,04 (0,0) - 20,50

Vierkampf Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1148 Hummel, Carolin 2004 TSV 1861 Zirndorf 19.06.2016  Ipsheim
    12,41 (0,0) - 3,10 (0,0) - 1,04 - 22,00

Schülerinnen W11
Jahrgang 2005 bis 2005


50m Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,46 (0,0) Schneider, Julia 2005 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf
 8,77 (0,0) Girschik, Annika 2005 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf

800m Schülerinnen W11
  Bestleistung 2015: 3:27,15 Ujkanov Tabea Suela
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:10,41 Girschik, Annika 2005 TSV 1861 Zirndorf 23.07.2016  Zirndorf

Weitsprung Zone Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,23 Schneider, Julia 2005 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf
 2,87 Girschik, Annika 2005 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf

Weitsprung Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,38 (0,0) Schneider, Julia 2005 TSV 1861 Zirndorf 12.03.2016  Fürth
 2,78 (0,0) Girschik, Annika 2005 TSV 1861 Zirndorf 23.04.2016  Zirndorf

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,00 Schneider, Julia 2005 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf
 14,50 Girschik, Annika 2005 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf

Dreikampf Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 947 Schneider, Julia 2005 TSV 1861 Zirndorf 23.07.2016  Zirndorf
    8,46 (0,0) - 3,23 - 19,00
 803 Girschik, Annika 2005 TSV 1861 Zirndorf 23.07.2016  Zirndorf
    8,77 (0,0) - 2,87 - 14,50

Schülerinnen W10
Jahrgang 2006 bis 2006


50m Schülerinnen W10
  Bestleistung 2015: 8,59 Hirn Paula
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,18 (0,0) Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 27.07.2016  Höchstadt
 8,71 (0,0) Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf
 8,91 (0,0) Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 12.03.2016  Fürth
 9,40 (0,0) Stiefel, Carina 2006 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf

800m Schülerinnen W10
  Bestleistung 2015: 3:22,41 Hirn Paula
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:49,25 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 23.07.2016  Zirndorf
 3:06,93 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 11.05.2016  Veitsbronn
 3:12,00 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 23.07.2016  Zirndorf

Hochsprung Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,16 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 19.06.2016  Ipsheim
 1,02 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 24.09.2016  Oberasbach
 1,00 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 19.06.2016  Ipsheim

Weitsprung Zone Schülerinnen W10
  Bestleistung 2015: 3,23 Schneider Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,43 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf
 3,40 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf
 3,38 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf
 2,86 Stiefel, Carina 2006 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf

Weitsprung Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,40 (0,0) Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 16.04.2016  Nürnberg
 3,32 (0,0) Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 16.04.2016  Nürnberg
 3,05 (0,0) Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 16.04.2016  Nürnberg

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W10
  Bestleistung 2015: 18,00 Hirn Paula
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,00 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 19.06.2016  Ipsheim
 16,00 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf
 15,50 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 24.09.2016  Oberasbach
 12,50 Stiefel, Carina 2006 TSV 1861 Zirndorf 24.07.2016  Zirndorf

Dreikampf Schülerinnen W10
  Bestleistung 2015: 874 Hirn Paula
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 955 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 23.07.2016  Zirndorf
    8,25 (0,0) - 3,43 - 16,00
 867 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 23.07.2016  Zirndorf
    8,92 (0,0) - 3,40 - 15,00
 848 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 23.07.2016  Zirndorf
    8,71 (0,0) - 3,38 - 12,50
 713 Stiefel, Carina 2006 TSV 1861 Zirndorf 23.07.2016  Zirndorf
    9,40 (0,0) - 2,86 - 12,50

Weibliche Jugend U16
Jahrgang 2001 bis 2002

Vierkampf Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1208 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 19.06.2016  Ipsheim
    8,25 (0,0) - 3,30 - 1,16 - 15,00
 1027 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 19.06.2016  Ipsheim
    8,85 (0,0) - 3,23 - 1,00 - 15,00
 1001 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 24.09.2016  Oberasbach
    9,08 (0,0) - 3,04 - 1,02 - 15,50
 983 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 19.06.2016  Ipsheim
    9,21 (0,0) - 3,05 - 1,00 - 16,00

4x100m Weibliche Jugend U16
  Bestleistung 2015: 54,13 TSV 1861 Zirndorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,01 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 11.06.2016 Herzogenaurach
    Thurn (2001) - Prusko (2002) - Friedrich (2003) - Bischoff (2002)
 58,83 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 23.04.2016 Zirndorf
    Prusko (2002) - Thurn (2001) - Diezel (2001) - Bischoff (2002)

Weibliche Jugend U14
Jahrgang 2003 bis 2004


4x50m Weibliche Jugend U14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,85 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 12.03.2016 Fürth
    Siegmund (2004) - Ujkanov (2004) - Farthöfer (2003) - Friedrich (2003)

4x75m Weibliche Jugend U14
  Bestleistung 2015: 44,34 TSV 1861 Zirndorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,89 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 23.04.2016 Zirndorf
    Siegmund (2004) - Koch (2004) - Farthöfer (2003) - Friedrich (2003)

Weibliche Kinder U12
Jahrgang 2005 bis 2006


4x50m Weibliche Kinder U12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,26 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 27.07.2016 Höchstadt
    Roth (2006) - Westphal (2006) - Schneider (2005) - Brandl (2006)
 33,93 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 12.03.2016 Fürth
    Girschik (2005) - Schneider (2005) - Westphal (2006) - Brandl (2006)
 34,14 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 23.04.2016 Zirndorf
    Girschik (2005) - Roth (2006) - Westphal (2006) - Brandl (2006)