Terminkalender

Datum Enddatum Wettkampf Ort
Sa, 9 Nov 2019 Waldlauf Büchenbach
Sa, 7 Dez 2019 Sprintcup Fürth
Sa, 14 Dez 2019 Weihnachtsfeier Zirndorf
So, 12 Jan 2020 Nordbayerische Meisterschaften M/F/U18 Fürth
So, 19 Jan 2020 Nordbayerische Meisterschaften U20/U16+AK13 Fürth
Fr, 24 Jan 2020 Erfurt Indoor Erfurt
Sa, 25 Jan 2020 Bayerische Meisterschaften U20/U16 München
Sa, 25 Jan 2020 Seniorensportfest Fürth
So, 26 Jan 2020 Mittelfränkische Crossmeisterschaften Eckental
Sa, 1 Feb 2020 So, 2 Feb 2020 Bayerische Meisterschaften M/F/U18 Fürth
Sa, 8 Feb 2020 Munich Indoor München
Sa, 8 Feb 2020 So, 9 Feb 2020 Süddeutsche Meisterschaften M/F/U18 Sindelfingen
Sa, 15 Feb 2020 So, 16 Feb 2020 DM Jugend-Halle U20 Neubrandenburg
So, 16 Feb 2020 Bayerische Cross-Meisterschaft Buttenwiesen
Sa, 22 Feb 2020 So, 23 Feb 2020 DM Halle Leipzig
Sa, 7 Mär 2020 So, 8 Mär 2020 Werner-von-Linde Sportfest München
Sa, 14 Mär 2020 Hallensportfest U12/U14 Fürth
Sa, 25 Apr 2020 Mittelfränkische Staffelmeisterschaften Neuendettelsau
Fr, 1 Mai 2020 Krumme Strecken Gilching
Sa, 9 Mai 2020 Mittelfränkische Blockmeisterschaften U14/U16 Leutershausen
Sa, 9 Mai 2020 Rolf-Watter-Sportfest Regensburg
So, 10 Mai 2020 Krumme Strecken Pliezhausen
Mi, 13 Mai 2020 Abendsportfest Veitsbronn
Sa, 16 Mai 2020 Bahneröffnung Zirndorf
Sa, 23 Mai 2020 Ludwig-Jall-Sportfest München
Sa, 23 Mai 2020 So, 24 Mai 2020 Nordbayerische Mehrkampf M-U16 Oberasbach
Fr, 29 Mai 2020 Tiergartenlauf Nürnberg
Sa, 6 Jun 2020 So, 7 Jun 2020 Deutsche Meisterschaften Braunschweig
Sa, 13 Jun 2020 Sparkassen Gala Regensburg
So, 14 Jun 2020 DLV/BLV Jugendgala Regensburg
So, 14 Jun 2020 Mittelfränkische Diskus Schwarzenbruck
Fr, 19 Jun 2020 Meet-IN Ingolstadt
Sa, 20 Jun 2020 Bayerische Senioren Meisterschaften Wurf Bogen
Sa, 20 Jun 2020 KiLa-Sportfest Schwabach
Sa, 20 Jun 2020 So, 21 Jun 2020 BAUHAUS Juniorengala U20 Mannheim
Sa, 20 Jun 2020 So, 21 Jun 2020 Mfr. Meisterschaften Herzogenaurach
So, 21 Jun 2020 Bayerische Senioren-Ms Einzel Wurf Bogen
Di, 23 Jun 2020 Mittelfränkische Langhürden + Sprinterabend Erlangen
Fr, 26 Jun 2020 KiLa-Sportfest Oberasbach
Sa, 4 Jul 2020 Mittelfränkische Vierkampf-Meisterschaften U14/U16 Eckental
Sa, 11 Jul 2020 Kreismeisterschaften Veitsbronn
Sa, 11 Jul 2020 So, 12 Jul 2020 Bayerische Meisterschaften M/F/U20/U18 Schweinfurt
Sa, 18 Jul 2020 Kreismeisterschaften Mehrkampf Zirndorf
Sa, 18 Jul 2020 So, 19 Jul 2020 Bayerische Meisterschaften U23/U16 Erding
Fr, 24 Jul 2020 So, 26 Jul 2020 DM Jugend U18/U20
Sa, 15 Aug 2020 So, 16 Aug 2020 Deutsche Meisterschaften U23 Mönchengladbach
So, 13 Sep 2020 Bezirkevergleich Landshut
Sa, 19 Sep 2020 Bayerische Senioren Wurf Mehrkampf Bogen
Sa, 19 Sep 2020 Schülerolympiade Oberasbach
Sa, 26 Sep 2020 Mittelfränkischer Kreisvergleich Kreis Erlangen
Sa, 3 Okt 2020 Stadtmeisterschaften im Laufen Zirndorf
Sa, 5 Dez 2020 Sprintcup Fürth