Bestenliste 2017
01.01.2017 - 28.09.2017
BESTENLISTE
  Männer Männer M80 Männer M45 Männer M35 männliche Jgd. U20
  männliche Jgd. U18 Schüler M10 Juniorinnen U23 Weibliche Jgd. U20 Weibliche Jgd. U18
  Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schülerinnen W11
  Schülerinnen W10 Weibliche Jgd. U16 Weibliche Kinder U12

Männer
Jahrgang 1988 bis 1994


60m Männer
  Bestleistung 2016: 7,20 Grun Marcus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,20 Grun, Marcus 1993 TSV 1861 Zirndorf 15.01.2017  Fürth

100m Männer
  Bestleistung 2016: 11,03 Grun Marcus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,12 (-0,7) Grun, Marcus 1993 TSV 1861 Zirndorf 17.06.2017  Ingolstadt

200m Männer
  Bestleistung 2016: 22,48 Grun Marcus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,58 (-0,3) Grun, Marcus 1993 TSV 1861 Zirndorf 28.05.2017  Herzogenaurach

4x200m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:34,18 StG Rednitzgrund   StG Rednitzgrund 28.01.2017 Fürth
    Memmert (1994) - Grun (1993) - Memmert (1996) - Acar (1998)
 1:34,99 StG Rednitzgrund   StG Rednitzgrund 15.01.2017 Fürth
    Memmert (1994) - Grun (1993) - Memmert (1996) - Acar (1998)

Junioren U23
Jahrgang 1995 bis 1997


100m Junioren U23
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,92 (+1,3) Merklein, Louis 1997 TSV 1861 Zirndorf 01.07.2017  Nürnberg

200m Junioren U23
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,08 (+0,4) Merklein, Louis 1997 TSV 1861 Zirndorf 27.06.2017  Erlangen

400m Junioren U23
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:03,66 Merklein, Louis 1997 TSV 1861 Zirndorf 17.05.2017  Veitsbronn

Männer M80
Jahrgang 1933 bis 1937


Hochsprung Männer M80
  Bestleistung 2016: 1,11 Kohnen Werner
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,12 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 16.07.2017  Rottershausen

Kugelstoßen: 3000g Männer M80
  Bestleistung 2016: 10,26 Kohnen Werner
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,37 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 16.07.2017  Rottershausen

Diskuswurf: 1000g Männer M80
  Bestleistung 2016: 28,53 Kohnen Werner
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,84 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 09.09.2017  Röthenbach

Hammerwurf: 3000g Männer M80
  Bestleistung 2016: 31,30 Kohnen Werner
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,90 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 01.07.2017  Zittau

Speerwurf: 500g Männer M80
  Bestleistung 2016: 24,31 Kohnen Werner
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,31 Kohnen, Werner 1936 TSV 1861 Zirndorf 01.04.2017  Regensburg

Männer M65
Jahrgang 1948 bis 1952


60m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,25 Höfler, Walter 1952 TSV 1861 Zirndorf 04.02.2017  Fürth

100m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,94 (+1,3) Höfler, Walter 1952 TSV 1861 Zirndorf 27.06.2017  Erlangen

Männer M45
Jahrgang 1968 bis 1972


100m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,17 (+2,1) Bischoff, Michael 1968 TSV 1861 Zirndorf 08.07.2017  Langenzenn

1000m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:22,53 Bischoff, Michael 1968 TSV 1861 Zirndorf 28.07.2017  Höchstadt

3000m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:44,65 Bischoff, Michael 1968 TSV 1861 Zirndorf 17.05.2017  Veitsbronn

Männer M35
Jahrgang 1978 bis 1982


Diskuswurf: 2000g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,08 Heider, Johannes 1979 TSV 1861 Zirndorf 18.06.2017  Schwarzenbruck

Speerwurf: 800g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,60 Heider, Johannes 1979 TSV 1861 Zirndorf 18.06.2017  Schwarzenbruck

männliche Jugend U20
Jahrgang 1998 bis 1999


60m männliche Jugend U20
  Bestleistung 2016: 8,03 Acar Mustafa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,93 Acar, Mustafa 1998 TSV 1861 Zirndorf 15.01.2017  Fürth

männliche Jugend U18
Jahrgang 2000 bis 2001


60m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 7,71 Peter Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,70 Peter, Pascal 2000 TSV 1861 Zirndorf 28.01.2017  Fürth

100m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 12,42 Peter Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,05 (0,0) Peter, Pascal 2000 TSV 1861 Zirndorf 28.05.2017  Herzogenaurach

400m männliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 57,24 Peter Pascal
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 55,67 Peter, Pascal 2000 TSV 1861 Zirndorf 17.05.2017  Veitsbronn

Schüler M11
Jahrgang 2006 bis 2006


Weitsprung Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort

Schlagballwurf: 80g Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,00 Bischoff, Lorenz 2006 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf

Dreikampf Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 896 Bischoff, Lorenz 2006 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
    8,28 - 3,71 (0,0) - 27,00

Schüler M10
Jahrgang 2007 bis 2007


50m Schüler M10
  Bestleistung 2016: 8,04 Berthold Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,36 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 21.05.2017  Ipsheim
 8,50 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf

800m Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:12,10 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
 3:29,21 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 17.05.2017  Veitsbronn

Hochsprung Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,18 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 23.09.2017  Oberasbach

Weitsprung Schüler M10
  Bestleistung 2016: 3,26 Berthold Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,74 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 21.05.2017  Ipsheim
 3,31 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf

Schlagballwurf: 80g Schüler M10
  Bestleistung 2016: 21,00 Berthold Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,50 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 21.05.2017  Ipsheim
 23,00 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf

Dreikampf Schüler M10
  Bestleistung 2016: 799 Berthold Patrick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 789 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
    8,50 - 3,31 (0,0) - 23,00
 789 Hanné, Christoph 2007 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
    8,50

Vierkampf Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1099 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 23.09.2017  Oberasbach
    8,65 - 3,24 (0,0) - 1,18 - 26,00
 1090 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 21.05.2017  Ipsheim
    8,36 - 3,74 (0,0) - 0,98 - 28,50
 932 Bestle, Veit 2007 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
    8,87 - 3,08 (0,0) - 1,04 - 21,50

Frauen
Jahrgang 1988 bis 1994


200m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,27 (+1,7) Leisner, Viola 1994 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf
 31,18 (+1,7) Albig, Lena 1993 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2016: 4,82 Albig Lena
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,56 (+1,7) Albig, Lena 1993 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf
 4,36 (+0,1) Leisner, Viola 1994 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf

Diskuswurf: 1000g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,68 Albig, Lena 1993 TSV 1861 Zirndorf 18.06.2017  Schwarzenbruck

Speerwurf: 600g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,44 Albig, Lena 1993 TSV 1861 Zirndorf 18.06.2017  Schwarzenbruck

Juniorinnen U23
Jahrgang 1995 bis 1997


Weitsprung Juniorinnen U23
  Bestleistung 2016: 6,04 Pröger Tina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,13 (+0,9) Pröger, Tina 1995 TSV 1861 Zirndorf 29.07.2017  Ingolstadt

Dreisprung Juniorinnen U23
  Bestleistung 2016: 12,35 Pröger Tina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,54 (0,0) Pröger, Tina 1995 TSV 1861 Zirndorf 22.07.2017  Augsburg

Weibliche Jugend U20
Jahrgang 1998 bis 1999


100m Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,12 (+1,7) Hummel, Annemarie 1999 TSV 1861 Zirndorf 08.07.2017  Langenzenn

200m Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,95 (+1,8) Hummel, Annemarie 1999 TSV 1861 Zirndorf 08.07.2017  Langenzenn

Weibliche Jugend U18
Jahrgang 2000 bis 2001


60m Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 7,94 Backer Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,11 Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 15.01.2017  Fürth
 8,76 Brock, Zoé 2000 TSV 1861 Zirndorf 15.01.2017  Fürth
 9,20 Thurn, Alessia 2001 TSV 1861 Zirndorf 15.01.2017  Fürth
 9,29 Diezel, Selina 2001 TSV 1861 Zirndorf 15.01.2017  Fürth

100m Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 12,44 Backer Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,50 (-0,7) Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 28.05.2017  Herzogenaurach
 13,86 (+1,1) Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 07.05.2017  Forchheim
 13,94 (-1,3) Brock, Zoé 2000 TSV 1861 Zirndorf 28.05.2017  Herzogenaurach
 14,88 (+1,3) Diezel, Selina 2001 TSV 1861 Zirndorf 27.06.2017  Erlangen

200m Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 25,50 Backer Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,14 (+0,4) Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 13.05.2017  Regensburg
 28,72 (0,0) Brock, Zoé 2000 TSV 1861 Zirndorf 13.05.2017  Regensburg
 29,39 (+0,1) Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf
 29,77 (+0,1) Diezel, Selina 2001 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf
 31,27 (+0,1) Adams, Annina 2000 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf
 32,47 (+0,1) Kokott, Annika 2000 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf

400m Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 1:01,93 Backer Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 57,67 Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 17.05.2017  Veitsbronn

800m Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 2:45,95 Adams Annina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:51,96 Brock, Zoé 2000 TSV 1861 Zirndorf 17.05.2017  Veitsbronn
 2:57,34 Kokott, Annika 2000 TSV 1861 Zirndorf 17.05.2017  Veitsbronn

100m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 15,40 Backer Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,25 (+0,3) Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 04.06.2017  Brixen/ITA
 16,84 (-1,0) Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 01.07.2017  Bamberg

400m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:03,81 Backer, Miriam 2000 TSV 1861 Zirndorf 04.06.2017  Brixen/ITA

Hochsprung Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 1,50 Hummel Annemarie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,53 Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 07.05.2017  Forchheim
 1,48 Brock, Zoé 2000 TSV 1861 Zirndorf 28.05.2017  Herzogenaurach

Weitsprung Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 4,82 Backer Miriam
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,57 (-0,6) Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 01.07.2017  Bamberg

Kugelstoßen: 3000g Weibliche Jugend U18
  Bestleistung 2016: 12,41 Brock Zoé
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,95 Brock, Zoé 2000 TSV 1861 Zirndorf 28.05.2017  Herzogenaurach
 10,74 Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 28.05.2017  Herzogenaurach

Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,49 Brock, Zoé 2000 TSV 1861 Zirndorf 18.06.2017  Schwarzenbruck

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,61 Brock, Zoé 2000 TSV 1861 Zirndorf 18.06.2017  Schwarzenbruck
 26,29 Thiel, Selina 2000 TSV 1861 Zirndorf 18.06.2017  Schwarzenbruck

Schülerinnen W15
Jahrgang 2002 bis 2002


60m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2016: 9,14 Diezel Selina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,63 Ziegler, Jennifer-Sophie 2002 TSV 1861 Zirndorf 12.02.2017  Fürth

75m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,06 (+0,3) Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 07.05.2017  Forchheim

100m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2016: 14,83 Diezel Selina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,67 (0,0) Ziegler, Jennifer-Sophie 2002 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,77 (+2,5) Bischoff, Susanna 2002 TSV 1861 Zirndorf 01.07.2017  Nürnberg
 14,04 (+2,5) Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 01.07.2017  Nürnberg

800m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:26,31 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 19.07.2017  Ansbach

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,38 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf

300m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,07 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 07.05.2017  Forchheim

Weitsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2016: 3,67 Diezel Selina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,84 (0,0) Bischoff, Susanna 2002 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
 3,64 (0,0) Ziegler, Jennifer-Sophie 2002 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2016: 5,29 Thurn Alessia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,35 Ziegler, Jennifer-Sophie 2002 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
 6,04 Bischoff, Susanna 2002 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf

Ballwurf: 200g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,00 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf

Speerwurf: 600g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,79 Prusko, Yara 2002 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf

Dreikampf Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1188 Bischoff, Susanna 2002 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
    14,02 (-0,3) - 3,84 (0,0) - 6,04
 1064 Ziegler, Jennifer-Sophie 2002 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
    15,67 (-0,3) - 3,64 (0,0) - 6,35

Schülerinnen W14
Jahrgang 2003 bis 2003


100m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2016: 13,96 Bischoff Susanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,66 (-0,3) Friedrich, Jana 2003 TSV 1861 Zirndorf 27.05.2017  Herzogenaurach
 14,71 (+1,0) Farthöfer, Svenja 2003 TSV 1861 Zirndorf 27.05.2017  Herzogenaurach

Schülerinnen W13
Jahrgang 2004 bis 2004


60m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2016: 9,51 Farthöfer Svenja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,70 Koch, Tenea 2004 TSV 1861 Zirndorf 18.03.2017  Fürth

75m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2016: 11,86 Friedrich Jana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,12 (0,0) Ujkanov, Tabea Suela 2004 TSV 1861 Zirndorf 24.09.2017  Dinkelsbühl
 11,54 (0,0) Hummel, Carolin 2004 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
 11,85 (0,0) Koch, Tenea 2004 TSV 1861 Zirndorf 21.05.2017  Ipsheim
 12,38 (0,0) Siegmund, Johanna 2004 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf

800m Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:05,92 Hummel, Carolin 2004 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
 3:21,78 Ujkanov, Tabea Suela 2004 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
 3:22,32 Siegmund, Johanna 2004 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf

60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,45 Koch, Tenea 2004 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf

Hochsprung Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,32 Ujkanov, Tabea Suela 2004 TSV 1861 Zirndorf 21.05.2017  Ipsheim
 1,28 Koch, Tenea 2004 TSV 1861 Zirndorf 21.05.2017  Ipsheim
 1,10 Hummel, Carolin 2004 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf

Weitsprung Schülerinnen W13
  Bestleistung 2016: 3,55 Farthöfer Svenja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,00 (0,0) Koch, Tenea 2004 TSV 1861 Zirndorf 18.03.2017  Fürth
 3,83 (0,0) Ujkanov, Tabea Suela 2004 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
 3,39 (-0,1) Hummel, Carolin 2004 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf
 3,21 (0,0) Siegmund, Johanna 2004 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf

Ballwurf: 200g Schülerinnen W13
  Bestleistung 2016: 37,00 Farthöfer Svenja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,50 Ujkanov, Tabea Suela 2004 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
 29,00 Koch, Tenea 2004 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf
 26,00 Hummel, Carolin 2004 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
 23,50 Siegmund, Johanna 2004 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf

Dreikampf Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 977 Siegmund, Johanna 2004 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
    12,38 (-0,9) - 3,21 (0,0) - 23,50

Vierkampf Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1547 Ujkanov, Tabea Suela 2004 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
    11,50 (-1,3) - 3,83 (0,0) - 1,26 - 30,50
 1531 Koch, Tenea 2004 TSV 1861 Zirndorf 21.05.2017  Ipsheim
    11,85 (-0,1) - 3,94 (+0,2) - 1,28 - 29,00
 1529 Ujkanov, Tabea Suela 2004 TSV 1861 Zirndorf 21.05.2017  Ipsheim
    11,57 (-0,1) - 3,60 (-1,3) - 1,32 - 28,00
 1322 Hummel, Carolin 2004 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
    11,54 (-0,9) - 3,27 (0,0) - 1,10 - 26,00

Schülerinnen W12
Jahrgang 2005 bis 2005


75m Schülerinnen W12
  Bestleistung 2016: 12,09 Hummel Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,17 (0,0) Schneider, Julia 2005 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf
 12,76 (0,0) Girschik, Annika 2005 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf

Weitsprung Schülerinnen W12
  Bestleistung 2016: 3,48 Koch Tenea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,16 (0,0) Schneider, Julia 2005 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf
 2,80 (-0,1) Girschik, Annika 2005 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf

Ballwurf: 200g Schülerinnen W12
  Bestleistung 2016: 22,00 Hummel Carolin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,50 Schneider, Julia 2005 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf
 14,00 Girschik, Annika 2005 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf

Schülerinnen W11
Jahrgang 2006 bis 2006


50m Schülerinnen W11
  Bestleistung 2016: 8,46 Schneider Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,85 (0,0) Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 01.07.2017  Nürnberg
 8,49 (0,0) Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 21.05.2017  Ipsheim
 8,60 (0,0) Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 18.03.2017  Fürth
 9,24 (0,0) Stiefel, Carina 2006 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf

800m Schülerinnen W11
  Bestleistung 2016: 3:10,41 Girschik Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:47,04 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 17.05.2017  Veitsbronn
 3:01,43 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 17.05.2017  Veitsbronn
 3:12,68 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 07.05.2017  Forchheim

Hochsprung Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,24 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 01.07.2017  Nürnberg
 1,20 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 01.07.2017  Nürnberg
 1,10 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 21.05.2017  Ipsheim

Weitsprung Schülerinnen W11
  Bestleistung 2016: 3,38 Schneider Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,85 (0,0) Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 23.09.2017  Oberasbach
 3,55 (0,0) Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 21.05.2017  Ipsheim
 3,51 (0,0) Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 01.07.2017  Nürnberg
 2,82 (0,0) Stiefel, Carina 2006 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W11
  Bestleistung 2016: 19,00 Schneider Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,00 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 21.05.2017  Ipsheim
 23,50 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf
 18,50 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
 15,00 Stiefel, Carina 2006 TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017  Zirndorf

Vierkampf Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1366 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 23.09.2017  Oberasbach
    8,06 (0,0) - 3,85 (0,0) - 1,18 - 18,50
 1332 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
    7,92 (0,0) - 3,56 (0,0) - 1,16 - 18,50
 1295 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 21.05.2017  Ipsheim
    8,49 (0,0) - 3,55 (0,0) - 1,10 - 24,00
 1260 Brandl, Amelie 2006 TSV 1861 Zirndorf 21.05.2017  Ipsheim
    7,95 (0,0) - 3,78 (0,0) - 1,06 - 16,50
 1165 Roth, Hanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
    8,51 (0,0) - 3,33 (0,0) - 1,04 - 19,50
 1143 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 21.05.2017  Ipsheim
    9,08 (0,0) - 3,38 (0,0) - 1,06 - 20,50
 1133 Westphal, Johanna 2006 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
    8,99 (0,0) - 3,27 (0,0) - 1,12 - 17,00

Schülerinnen W10
Jahrgang 2007 bis 2007


50m Schülerinnen W10
  Bestleistung 2016: 8,08 Brandl Amelie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,48 (0,0) Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 07.05.2017  Forchheim
 8,70 (0,0) Tillmanns, Anna 2007 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf

800m Schülerinnen W10
  Bestleistung 2016: 2:49,25 Brandl Amelie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:58,64 Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 07.05.2017  Forchheim
 3:12,24 Tillmanns, Anna 2007 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf

Hochsprung Schülerinnen W10
  Bestleistung 2016: 1,16 Brandl Amelie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,06 Tillmanns, Anna 2007 TSV 1861 Zirndorf 23.09.2017  Oberasbach
 1,06 Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 23.09.2017  Oberasbach

Weitsprung Schülerinnen W10
  Bestleistung 2016: 3,40 Brandl Amelie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,51 (0,0) Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 01.07.2017  Nürnberg
 3,39 (0,0) Tillmanns, Anna 2007 TSV 1861 Zirndorf 01.07.2017  Nürnberg

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W10
  Bestleistung 2016: 16,00 Westphal Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,00 Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 23.09.2017  Oberasbach
 20,50 Tillmanns, Anna 2007 TSV 1861 Zirndorf 23.09.2017  Oberasbach

Vierkampf Schülerinnen W10
  Bestleistung 2016: 1208 Brandl Amelie
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1199 Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 23.09.2017  Oberasbach
    8,63 (0,0) - 3,24 (+0,1) - 1,06 - 23,00
 1139 Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
    8,63 (0,0) - 3,30 (0,0) - 1,00 - 21,00
 1135 Müller, Antonia 2007 TSV 1861 Zirndorf 21.05.2017  Ipsheim
    8,58 (0,0) - 3,46 (0,0) - 1,02 - 17,50
 1133 Tillmanns, Anna 2007 TSV 1861 Zirndorf 23.09.2017  Oberasbach
    9,07 (0,0) - 3,30 (+0,1) - 1,06 - 20,50
 1111 Tillmanns, Anna 2007 TSV 1861 Zirndorf 15.07.2017  Zirndorf
    8,70 (0,0) - 3,07 (0,0) - 1,04 - 19,50
 1054 Tillmanns, Anna 2007 TSV 1861 Zirndorf 21.05.2017  Ipsheim
    8,90 (0,0) - 3,25 (0,0) - 1,02 - 16,00

Weibliche Jugend U16
Jahrgang 2002 bis 2003


4x100m Weibliche Jugend U16
  Bestleistung 2016: 57,01 TSV 1861 Zirndorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,77 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 27.05.2017 Herzogenaurach
    Farthöfer (2003) - Friedrich (2003) - Ziegler (2002) - Bischoff (2002)

Weibliche Kinder U12
Jahrgang 2006 bis 2007


4x50m Weibliche Kinder U12
  Bestleistung 2016: 33,26 TSV 1861 Zirndorf
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,63 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 01.07.2017 Nürnberg
    Roth (2006) - Müller (2007) - Westphal (2006) - Brandl (2006)
 32,01 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 29.04.2017 Zirndorf
    Tillmanns (2007) - Müller (2007) - Westphal (2006) - Brandl (2006)
 32,11 TSV 1861 Zirndorf   TSV 1861 Zirndorf 07.05.2017 Forchheim
    Roth (2006) - Müller (2007) - Westphal (2006) - Brandl (2006)